Actividad de alto componente cardiovascular, orientada a personas con un nivel intermedio o alto de natación que quieren perfeccionar su técnica y mejorar la fuerza, resistencia y velocidad.

  • Activación de la circulación sanguínea.

  • Corrección postural.

  • Trabajo de la musculatura.

  • Mejora de la respiración.

  • Mejora de la flexibilidad y la resistencia.

  • Mejora cardiovascular.

  • Aumento de la relajación.

Nadar 200 metros corridos estilo crol.

ALTA

1 HORA/45 MINUTOS

HORARIOS

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
06:30 - 07:30

PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
06:30 - 07:30
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
06:30 - 07:30

PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
06:30 - 07:30
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
06:30 - 07:30

PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
12:00 - 13:00
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
12:00 - 13:00
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
12:00 - 13:00
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
19:45 - 20:45

PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
19:45 - 20:45

PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
19:45 - 20:45

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
06:30 - 07:30

PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
06:30 - 07:30
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
06:30 - 07:30

PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
06:30 - 07:30
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
06:30 - 07:30

PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
12:00 - 13:00
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
12:00 - 13:00
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
12:00 - 13:00
PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
19:45 - 20:45

PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
19:45 - 20:45

PILETA ESCUELA AVANZADO
(1 hora)
19:45 - 20:45

No clases available!

1X SEMANA

$20.000 por mes

2X SEMANA

$29.900 por mes

3X SEMANA

$38.000 por mes